Командир ЧВК «Вагнер»: ВСУ обороняют Артёмовск живыми щитами, а не фортификацией

ctnews.ru

Командование украинской армии в Артёмовске (Бахмут) держит оборону города живыми щитами из своих военных, а не грамотно выстроенной фортификацией, для этого отправляет всё новые подразделения в «бахмутскую мясорубку». Так оценил положение один из командиров группы «Вагнер», штурмовик в беседе с РИА Новости.

Он рассказал: «мы приходим к выводу, что обороны не было вообще. Где-то есть окопы, какие-то маленькие огневые сооружения». Из этого боец делает вывод: командиры ВСУ приняли решение «просто людскими ресурсами это все закрыть».

Российский командир показал немногочисленные окопы и ДОТ, в которых не было гильз, сухих пайков, то есть, в них никто не находился. Военнослужащие ВСУ отсиживались в зданиях — прятались. «Практически никакого сопротивления не было, парни заскочили и всё заняли».

Ещё один боец «Вагнера» поделился: очередные украинские военные были взяты в плен, потому что были неграмотно расположены командованием для обороны, как следствие — попали в окружение и сдались.

13 апреля Евгений Пригожин сообщил: «ВСУ продолжают подтягивать резервы и перебрасывать их в городскую черту. Идут тяжелейшие кровопролитные бои, поэтому рассказывать о полном окружении Бахмута рано. Восемьдесят с лишним процентов Бахмута находятся под нашим контролем, оставшиеся части сопротивляются упорно».

Ранее писали: Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин: бойцы группировки уничтожили 38 тысяч живой силы ВСУ

+1
4
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика