Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов оценил возможное контрнаступление ВСУ

Фото: RT

Киевский режим пообещал этой весной контрнаступление ВСУ, «которое шокирует весь мир». Алаудинов ответил, что шокировать оно сможет только если украинские нацисты пойдут в атаку сразу в памперсах.

Это он обозначил шуткой, а всерьёз пояснил: если контрнаступление будет предпринято, оно может осложнить положение на том или ином участке фронта, но ход СВО этот анонсируемый контрудар изменить не сможет. Своё мнение командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов высказал в прямом эфире телепрограммы «60 минут» 24 марта.

Боевой командир обосновал своё суждение: погода, которая сейчас установилась в зоне боевых действий, не подходит для тяжёлой военной техники западного производства, находящейся на вооружении украинской армии — «она вязнет в этой грязи, поэтому на данном этапе вряд ли у них получится сделать какое-либо резкое движение».

Алаудинов заявил, что все дороги находятся под контролем ВС РФ, поэтому ВСУ надо дожидаться, когда земля достаточно подсохнет для прохождения их техники по бездорожью.

Алаудинов сказал, что на территории фронта, где воюет спецназ «Ахмат», «до настоящего времени мы ещё не получили ни одного подтверждения, что у нас на участке находится какой-либо танк западного производства». Также он сказал о работе авиации противника: «непосредственно в открытую не фиксируем уже давно».

Однако он видел сообщения в интернете, что первый западный танк якобы подбит на артёмовском направлении.

Ранее писали: Cоветник главкома ВСУ Райс: «Киев готовит мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика