Командир «Викинга»: заградотряды ВСУ борются со сдачей в плен и бегством с поля боя

Именно по этой причине украинским солдатам приходится оказывать ожесточённое сопротивление хорошо снаряжённым российским частям и «вгрызаться в каждый метр». Так украинское командование борется с бегством солдат с позиций и их сдачей в плен военнослужащим ВС РФ — с помощью заградотрядов, которые состоят из националистов и стреляют в спину беглецам. Об этом рассказал РИА Новости командир группы «Викинг».

Поэтому одним из эффективных методов действий против украинских частей стало их окружение, образование котлов, клещей, а не штурм в лоб. Он пояснил: «Они понимают, что у них «спина прикрыта» их же заградотрядами… да, они стреляют в спину своим».

В сети опубликовано не мало видеообращений, где украинские военные говорят, что их используют «как мясо» на передовой. Становится больше случаев, когда отряды полным составом отказываются выполнять приказ идти на позиции на передовой, так как у них мало оружия, мобилизованных не обучили боевым действиям, а отряды не укомплектованы, поблизости нет медиков, раненых некому спасать.

Ранее писали: Полтавская 116-я бригада ВСУ в полном составе отказалась участвовать в боях

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика