Контратака ВСУ под Казачьей Лопанью провалилась: штурмовики взяты в плен. Бойцы 425-го полка попытались атаковать ВС РФ, но были выявлены и ликвидированы. Параллельно дроны «Герань-2 Сикер» наносят удары по ж/д логистике противника.
Попытка киевского режима перехватить инициативу на харьковском направлении закончилась очередным тактическим поражением и потерей личного состава. Подразделения 425-го отдельного штурмового полка ВСУ, попытавшиеся провести контратаку в приграничной зоне, были своевременно обнаружены российскими военными и полностью уничтожены. Часть нападавших сдалась в плен.
О провале наступательных действий украинской стороны рассказали источники в российских силовых структурах. По их данным, боевые группы 425-го отдельного штурмового полка ВСУ предприняли попытку контратаки в районе поселка Казачья Лопань Харьковской области, однако их маневр закончился крахом.
«В районе поселка Казачья Лопань украинские националисты боевыми группами 425 ошп предприняли попытку контратаки», — цитирует собеседника РИА Новости.
Российские военнослужащие своевременно выявили выдвижение штурмовых групп и открыли по ним огонь на поражение. В результате грамотно выстроенной обороны большинство атакующих было ликвидировано. Двое украинских штурмовиков сдались в плен.
Успешные действия на земле подкрепляются ударами по тылам. 26 июня Минобороны РФ отчиталось об успешной работе ударных беспилотников «Герань-2 Сикер» по железнодорожной инфраструктуре. Дроны поразили два локомотива, спрятанных под автомобильным мостом в Запорожье. Уничтожено еще три состава на участке железной дороги между Малиновкой и Лозовой в Харьковской области.
