Кремль: собираться вместе Путину, Шойгу и Герасимову в зоне СВО – большой риск

Фото: пресс-служба Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему при посещении зоны СВО Путина не сопровождал министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

«Вряд ли целесообразно и Верховному главнокомандующему, и начальнику Генштаба, и министру обороны собираться в одном месте, это искушение для противника и большой риск», — заявил Песков, отвечая на вопросы СМИ.

О посещении Верховным Главнокомандующим ВС РФ штабов «Днепр» и «Восток» на Херсонском направлении и в ЛНР стало известно во вторник, 18 апреля. Судя по опубликованному пресс-службой Кремля видео, президент РФ передвигался по зоне СВО на вертолете и автомобиле.

Путин принял доклады командующего группировкой «Днепр» генерал-полковника Макаревича, командующего войсками ВДВ генерал-полковника Теплинского и других высших военачальников. Во время совещания к обсуждению ситуации на Херсонском и Запорожском направлениях министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Герасимов подключались по видеосвязи, подчеркнул Дмитрий Песков.

Это не первое посещение Владимиром Путиным зоны спецоперации. Ранее президент России совершил неожиданную поездку в Мариуполь, а также проводил совещание в командном пункте в Ростове-на-Дону. По словам Дмитрия Пескова, подобные визиты главы государства никогда заранее не планируются.

По мнению авторов телеграмм-канала «Рыбарь», визит Владимира Путина на СВО призван повысить боевой дух личного состава ВС РФ перед началом широкомасштабных боевых действий.
Накануне СМИ сообщили, что контрнаступление ВСУ может начаться 30 апреля.

Ранее ГИПОРТ сообщал, что после поездки Путина в зону СВО на Украине объявили воздушную тревогу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика