Телеведущей и журналистке Ксении Собчак, а также её мужу, режиссёру Константину Богомолову запретили въезд в Латвию на неопределённый срок. Об этом сообщила глава латвийского МИД Байба Браже.
Как пишет «Лента», Собчак внесли в список нежелательных для страны лиц на основании статьи 104(3) Закона об иммиграции. В публикации не приводятся дополнительные подробности о причинах такого решения.
Вместе с Собчак в список включили Богомолова. Таким образом, ограничение на въезд распространяется на обоих супругов. Срок запрета в сообщении обозначен как неопределённый.
Ранее Байба Браже внесла в список нежелательных для Латвии лиц российского хоккеиста Александра Овечкина, выступающего за клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталс». Ему также запретили въезд в страну.
