Глава МИД Кулеба заявил, что у ВСУ есть данные, что упавшая в Польше ракета была не украинской

Фото: discover24.ru

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у ВСУ имеются данные о том, что упавшая в Польше ракета не была украинской.

Глава МИД отметил в интервью французскому изданию Parisien, что киевские власти открыто участвуют в расследовании вместе со службами Польши.

«Мы слышали риторику о том, что это была украинская зенитная ракета, но мы не видели доказательств этого. У украинских военных имеется информация, что это не наша ракета. Мы готовы к взаимному обмену нашими элементами. После совместной деятельности мы придем к выводам. Мы примем их, какими бы они ни были», — сказал Кулеба.

15 ноября на территории Польши около границы с Украиной упала ракета, в результате погибли два мирных жителя. Почти сразу же после инцидента были сообщения западных СМИ о российских ракетах. Но потом президент Польши Анджей Дуда сообщил об отсутствии доказательств, что упавшая ракета была российской, а заявил о «высокой вероятности» того, что она принадлежала ПВО Украины.

Минобороны РФ заявило, что никаких ударов по целям около украинско-польской границы в тот день не наносилось.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Associated Press уволило корреспондента, написавшего о «российских ракетах» в Польше.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Parisien




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика