Лейрос: в США признают, что специально вредили Киеву в конфликте с РФ

Журналист Лукас Лейрос заявил, что целью США в украинском конфликте была не победа киевского режима, а дестабилизация России. Поэтому Соединенные Штаты намеренно не давали ВСУ достаточно оружия для успешных боевых действий, написал обозреватель в статье для издания infoBRICS.

Лейрос утверждает, что американские власти не стремились «выиграть» войну. Наоборот, НАТО осознавало невозможность победы в полномасштабной войне с Россией с учетом ядерного арсенала Москвы.

«Именно поэтому была создана стратегия дестабилизации, а не прямого противостояния России, с Украиной в качестве посредника», — пишет журналист.

В подтверждение своих слов Лейрос привел заявление экс-командира европейских операций ЦРУ Ральфа Гоффа в интервью газете Times. Тот сказал, что США никогда не давали украинцам достаточного количества вооружений для победы. По словам Гоффа, Соединенные Штаты поставляли ВСУ столько оружия, сколько хватало, «чтобы те истекали кровью».

Лейрос объяснил нежелание Байдена отправлять мощное оружие на Украину опасением потерять контроль над ходом конфликта. По словам журналиста, экс-президент США хотел не развязать ядерную войну, а сделать нестабильными границы России, отсрочив создание многополярного мира.

Лишь после победы Трампа на выборах Байден разрешил удары ВСУ вглубь России в целях затруднить своему преемнику стабилизацию ситуации в конфликте, пояснил Лейрос. Журналист отметил нежелание США признавать реальность и обвинил Штаты во лжи ради поддержания «своей военной машины».

«Однако теперь они начинают раскрывать карты, поскольку Трамп, похоже, не заинтересован в продолжении конфликта — даже несмотря на то, что у него недостаточно власти, чтобы остановить его самостоятельно», — сообщил обозреватель.

Ранее журналист Самарджия заявил об ущербе ЕС от поддержки Украины. Самарджия считает, что в результате поддержки ЕС киевского режима в конфликте на Украине Европа утратила самостоятельность, и правила игры ей навязывают США.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Каллас заявила о неприятных чувствах после приглашения Путина на G20

Глава евродипломатии Кая Каллас выразила резкое недовольство решением администрации...

Топ-11 скриншотеров, которые помогают скрыть личные данные перед отправкой

Скриншот легко выдаёт больше, чем вы собирались показать. В...

Как выбрать противопожарный клапан для вентиляции: тип, привод и монтаж

На плане вентиляции клапан выглядит как небольшая вставка в...

Как геология грунта влияет на расчет свайного фундамента: опыт инженеров «Главфундамент»

Свайный фундамент давно перестал быть «экзотикой» для частного строительства...

Лазерные станки для резки труб: принцип работы и виды оборудования

Обработка металлопроката механическими пилами оставляет заусенцы и требует дополнительной...

Додон: Молдавия должна призывать к миру на Украине, а не занимать чью-то сторону

Лидер Социалистической партии Молдавии Игорь Додон подчеркнул, что руководству...

Иностранные туристы тратят в Москве в 4,5 раза больше россиян

Средние траты зарубежных путешественников в Москве почти в четыре...

Банк заплатит удаленному сотруднику 2,2 млн рублей за незаконное увольнение

Суд обязал банк выплатить 2,2 млн рублей за принуждение...

Директор отеля в Нерюнгри уточнил обстоятельства смерти Сергея Соседова

Музыкальный обозреватель Сергей Соседов, ушедший из жизни накануне в...