Леонков оценил, смогут ли ВСУ победить Россию, если США дадут им лучшее оружие

В США не ожидали столь быстрой утилизации ВСУ завезенного с 2018 года арсенала. Даже 1,2 млн 155-миллиметровых снарядов, выделенных Украине, не привели к серьезным успехам на фронте.

Киев не смог отвоевать даже 10% территории, контролируемой ВС РФ. Такую оценку военной помощи США дал редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Сейчас Соединенные Штаты и Европа пытаются перестроить свой военно-промышленный комплекс на военные рельсы. Правда, Европа свои мощности плавно переносит на военные площадки Штатов, заметил военспец. Тем не менее, американские танки типа «Абрамс М1» пока не увидели ни в Европе, ни на Украине. Не получила новые «Абрамсы» и Польша, сказал эксперт в интервью изданию «Украина.ру».

Леонков не берется оценивать, как бы воевали ВСУ с «Абрамсами». Известно только, что Запад передаёт Украине оборонительное оружие, требуя наступательных действий.

Ранее портал «Русская Весна» показал эффектные кадры штурма позиций ВСУ на фронте у Сватово от первого лица.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Зенит» победил «Динамо» во Владивостоке со счетом 83:72

«Зенит» победил владивостокское «Динамо» со счетом 83:72 в матче Единой лиги ВТБ. Петербуржцы уступали после первой половины, но выиграли третий период 31:14.

Минюст предложил изменить правила регистрации рождения детей

Минюст подготовил законопроекты, которые предполагают исключить свидетельские показания очевидца родов из оснований для установления материнства. При отсутствии медицинских документов факт сможет установить суд.

Родственники Тиммы попросили проверить счета Анны Седоковой

Родственники Яниса Тиммы попросили суд проверить движение средств на счетах Анны Седоковой и запросить данные о двух счетах в Сбербанке и ВТБ.

В Белгородской области при атаке БПЛА пострадали супруги

В Хотмыжске при атаке FPV-дрона на автомобиль пострадали супруги. Их доставляют в областную клиническую больницу; в двух других округах повреждены машины и частные дома.

Александра Королева внесли в список террористов и экстремистов

37-летний Александр Королев, уроженец Горького, внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Причина включения не указана.

Al Jazeera: «Новая газета» объявила о прекращении работы

Al Jazeera сообщает, что «Новая газета» объявила о прекращении работы, заявив о давлении российских властей.

SHOT сообщил о трёх пострадавших россиянах в ДТП в Египте

Трое россиян получили ушибы в ДТП автобуса с грузовиком на трассе Хургада — Рас-Гариб. По данным SHOT, погибли три иностранца, более 20 человек пострадали.

На улице Теплый Стан заменят 47 лифтов в 13 домах

В 13 домах на улице Теплый Стан в Москве в этом году заменят 47 лифтов. Работы идут в двух корпусах дома № 9, а в доме № 12, корпус 4, оборудование уже обновили.

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России

Технопарк «Саров» включили в реестр промышленных парков России. Статус открывает доступ к мерам господдержки и дополнительным льготам для резидентов.

Franceinfo: в Париже запретили шествия профсоюзов в центре

Префектура полиции Парижа запретила запланированные на 31 октября шествия CGT и «желтых жилетов» в центре города и разрешила единую акцию на востоке столицы.