Лукашенко рассказал, что главным условием в переговорах с Пригожиным было отсутствие кровопролития

Фото: medialeaks.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время телефонного разговора с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным заявил, что нельзя допустить кровопролития. Об этом он рассказал на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу.

Глава Белоруссии сообщил, что требовал от Пригожина отсутствия жертв, особенно среди мирного населения.

«Разговаривая во второй или третий раз, я его предупредил. Я уже вижу, что он готов отступиться, но я его предупреждаю: «Евгений, никакого кровопролития. Как только ты убьешь хоть одного человека, особенно гражданского, — все, никаких с тобой переговоров не будет», — заявил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, глава ЧВК поклялся ему в том, что у «Вагнера» нет цели убивать людей и этого не будет, передает БелТА.

В результате Пригожин отказался от первоначальных требований. Стороны договорились об остановке движения колонны ЧВК на Москву.

27 июня Лукашенко рассказал, что Пригожин уже приехал в Белоруссию. Ему были предоставлены гарантии безопасности.

24 июня президент России Владимир Путин на фоне попытки мятежа со стороны Пригожина обратился к россиянам и пообещал сделать все, чтобы отстоять РФ. Во время обращения 26 июня российский лидер поблагодарил бойцов «Вагнера», принявших единственно правильное решение — не идти на братоубийственное кровопролитие.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Лукашенко сообщил, где в Белоруссии будет находиться лагерь ЧВК «Вагнер».

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник БелТА




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика