Макрон: страны Запада пересмотрят вопрос о помощи Киеву, если контратака провалится

Лидер Франции Эммануэль Макрон призвал глав западных государств пересмотреть свою помощь для Украины, учитывая возможность затяжного конфликта. Макрон сказал, что западные страны должны «определить», как они могут поддержать Киев, если украинское контрнаступление провалится.

Несмотря на долгую подготовку в контрнаступлении, Макрон сказал, что удачное украинское наступление позволит перейти к разговору о мире на украинской территории, и он еще призвал Европу предоставить Киевскому режиму надежные гарантии.

Необходимо готовиться к тому, что этот конфликт затянется. Мы должны готовить общественное мнение в наших странах к этому и быть в состоянии поддерживать Украину в условиях затяжного конфликта средней и высокой интенсивности. Для этого нам с партнерами необходимо пересмотреть и вновь проанализировать за лето формат нашей поддержки и что требуется для достижения результата.

– сказал Макрон, выступая на сессии форума по безопасности Globsec в Братиславе, который транслировался на сайте мероприятия.


Президент России Владимир Путин заявил, что российская военная операция в Украине нужна для защиты гражданского населения, преследуемого и уничтожаемого киевским режимом в течение восьми лет.

Он уточнил, что РФ десятилетиями пыталась договориться с НАТО о построении европейской безопасности, но взамен столкнулась с неправдой, угрозами и запугиванием. Путин сказал, что альянс расширился до границ РФ, не оставив ей иного выбора, кроме как начать применять военную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика