Мантуров: новую партию истребителей Су-35С получили ВКС России

В состав ВКС РФ передана новая партия многоцелевых сверхманёвренных истребителей Су-35С. Количество самолётов в партии не указано. Информацию сообщил 23 июня вице-премьер, министр промышленности и торговли Росии Денис Мантуров.

Он сказал, что «российские авиастроители изготовили и передали Минобороны России очередную партию новых самолётов». Денис Мантуров рассказал, что эти боевые воздушные суда оцениваются как одни из лучших оперативно-тактических самолётов в мире.

По данным Мантурова, боевые машины прошли все предусмотренные заводские испытания — тесты в воздухе в различных рабочих режимах.

Су-35С производят на Комсомольском-на-Амуре авиационном завода имени Гагарина, изготовлением занимается Объединённая авиастроительная корпорация из состава «Ростеха».

Партия истребителей уже перебазировалась на аэродром ВКС.

Истребитель Су-35 — российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++. Он способен выполнять широкий спектр задач.

Ранее писали: ЕС ввёл санкции против генерал-полковника Лапина, «ЧВК Вагнер центра»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика