Четверг, 19 марта, 2026
0.2 C
Москва

Подполковник Марочко: ВСУ теряют солдат при переправах в районе Дроновки

ВСУ несут потери: эксперт рассказал о последних успехах ВС РФ

Военный эксперт Андрей Марочко рассказал о значительных потерях Вооруженных сил Украины при попытках переправы через реку Северский Донец в районе Дроновки. В разговоре с РИА Новости подполковник НМ ЛНР в отставке сказал, что из-за ограниченного количества мест для наведения переправ здесь образовалось «бутылочное горлышко», где скапливаются украинские подразделения. Эксперт добавил, что на этом участке сосредотачиваются силы ВСУ, пытающиеся переправить продовольствие, боеприпасы и эвакуировать раненых.

В районе населенного пункта Дроновка противник несет большие потери при переправе через реку Северский Донец, на сегодняшний день осталось немного мест, где возможно навести переправу и остаться незамеченным, эта часть реки находится в низине, также там есть разрушенный железнодорожный мост, который уже не используется, — указал эксперт.

Ранее пресс-служба Министерства обороны России сообщила об уничтожении основной части украинской группировки, заблокированной в районе Клебан-Быкского водохранилища. Согласно данным ведомства, из примерно 800 военнослужащих в живых остались около 80 человек. Поселок Клебан-Бык расположен примерно в 10 километрах к юго-востоку от Константиновки. По данным переписи населения 2001 года, там проживало 468 человек.

Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, занимающий сейчас пост посла Украины в Великобритании, в своей колонке для издания «Зеркало недели» заявил о предстоящем «дальнейшем ухудшении» ситуации на фронте для украинской армии. Он отметил, что Вооруженные силы Украины продолжают терять позиции и в настоящее время не видят способа выхода из тупиковой ситуации.

До этого Министерство обороны России сообщило о переходе под свой контроль большей части Купянска, указав, что за последний месяц ВСУ потеряли при его удержании более 1,8 тысячи военнослужащих. По данным ведомства, взятие этого города будет способствовать продвижению в направлении Славянско-Краматорской агломерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Новое на ГИПОРТ

AMCH и международные инвестиционные возможности для частных инвесторов

AMCH – частная международная инвестиционно-аналитическая платформа, работающая с 2021...

Плавающий пол в квартире: зачем нужна звукоизоляция пола под стяжку

Жизнь в многоквартирном доме – это постоянный компромисс. Мы...

Как правильно кормить собаку крупной породы

Кормление собаки весом за 25–30 килограммов — это не...

Окна менять или реставрировать

Если ваши старые деревянные окна продувают, это не приговор...

Додик заявил о неизменной поддержке России сербскому народу

Лидер боснийских сербов Милорад Додик заявил о неизменной поддержке...

Экс-депутат ЛДПР Свинцов заявил о появлении боевых терминаторов в зоне СВО

Бывший депутат ЛДПР Андрей Свинцов сообщил о появлении в...

Диетолог Кованова пояснила пользу от первой чашки кофе после завтрака

Первая чашка кофе утром может приносить пользу, если пить...

Швеция выразила протест Ирану из-за казни своего гражданина

Швеция направила официальный протест Ирану после казни гражданина с...

Минздрав сообщил о смерти 17-летнего непривитого подростка от кори

В Израиле 17-летний подросток скончался от кори, не имея...

Новое на Форуме