Маск сообщил, что ВС РФ пытаются «убить» последнюю связь ВСУ «Starlink» в зоне СВО

Фото: ruspolitik.com

Американский бизнесмен Илон Маск сообщил о больших проблемах с военной связью у ВСУ.

В своем Твиттер Маск написал, что спутники Starlink на данный момент остаются единственным рабочим способом связи для Украины.

Все остальные, по словам Илона Маска, уже уничтожены российской Армией.

Большая разница между связью мира и связью фронта. Starlink — единственная система связи, все еще работающая на фронте — все остальные – Интернет-волокно, телефонные линии, вышки и другие средства космической связи уже мертвы. Россия активно пытается убить Starlink.

сообщил Илон Маск в Твиттер.

По словам бизнесмена, компания SpaceX направила на защиту своих систем огромные ресурсы. Однако Илон Маск не уверен в их эффективности, сообщая, что «даже в этом случае Starlink все еще может умереть».

Накануне Маск потребовал от Пентагона компенсации за обслуживание своих Starlink для ВСУ, пригрозив в противном случае отключить их в следующем году. С марта 2022 года SpaceX поставил Киеву около 20 тыс. спутниковых систем связи. Обслуживание Starlink потребует $120 млн до конца 2022 года.

В Киеве опасаются, что в случае отключения “старлинков” ВСУ может ждать коллапс на фронтах из-за проблем в коммуникации между подразделениями и центрами принятия решений. По данным CNN, ВСУ ежемесячно теряют не менее 500 терминалов Starlink, что отражается на их попытках организовать контрнаступление на ВС РФ.

В начале октября в соцсетях распространились видеокадры с отчетливыми вертикальными столбами ярко-желтого света, уходящими в небо в сразу нескольких городах РФ. Зарубежные и российские паблики предположили, что на фото и видео попали новейшие противоспутниковые системы России, работающие на новых физических принципах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика