СБУ задержала в Краматорске военную медсестру по подозрению в шпионаже на Россию

Фото: discover24.ru

Служба безопасности Украины сообщила, что задержала медсестру боевого подразделения Теробороны ВСУ. Женщину обвиняют в том, что она «сливала» России месторасположение украинских войск под Бахмутом.

Сотрудники СБ Украины обнаружили в телефоне медицинского работника переписку с российскими спецслужбами. В ней она рассказывала о том, где располагаются украинские националисты и где базируется военная техника. Стоит отметить, что разговор велся на русском языке. Об этом сообщает издание «Русская весна».

В украинской контрразведке также сообщили, что помимо задержания медсестры, была раскрыта целая агентурная сеть. Она занималась маршрутами передвижения техники Вооруженных сил Украины в направлении восточной линии соприкосновения.

Напомним, ранее издание «ГИПОРТ» сообщало, что депутат Рады Гончаренко призвал Зеленского уволить срочников, у которых 3 года назад истёк срок службы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика