Медведев сравнил антироссийские санкции с 8-м кругом ада для Евросоюза

Дмитрий Медведев заявил в своем телеграмм-канале, что «адские санкции» Европы против России пошли на 8-й круг.

Он напомнил, что в аду, как известно, 9 кругов, предложив врагам «бесноваться и дальше».

Замглавы российского Совета безопасности проанализировал последствия, в которые «вылилась эта идиотская затея бывших партнёров на сегодня».

Медведев заявил, что своими маниакальными санкциями Запад уже добился стремительного разрушения архитектуры мировой торговли, частная собственность перестала быть священной, а исполнение торговых контрактов обязательным, валюта расчётов и вовсе прекратила выполнять функции средства платежа.

Политик назвал катастрофической ситуацию с инфляцией в еврозоне, где рекордный уровень инфляции превысил данные нескольких последних десятилетий. Медведев напомнил, что в Эстонии показатели инфляции достигли 22,2 процентов в годовом выражении, в Литве и Латвии составили 21,1 и 20,8 процентов соответственно.

Дмитрий Медведев уверен, что озвученные им двузначные антирекорды являются далеко не пределом. Он напомнил, что Европу впереди ждет холодная зима без российского газа. В ближайшие 12 месяцев, считает Медведев, странам Евросоюза предстоит погрузиться в рецессию.

Политик заявил, что у него нет иллюзий того, что Запад намерен пройти свой путь против России до конца, пытаясь подорвать экономику, несмотря на то, что «разлёт осколков от такого неизбирательного применения санкционного оружия ударит по ни в чём не повинным людям всех стран».

Дмитрий Медведев высказал уверенность в том, что в настоящий момент бесполезно взывать к благоразумию Запада. Он выразил уверенность, что «врагов надо заставить просить о пощаде» в проигранном ими экономическом сражении.

Замглавы Совета безопасности заявил, что экономическое противостояние завершится полной и безоговорочной капитуляцией западных стран. По словам Медведева, экономика России продемонстрировала антисанкционную устойчивость и приличную жизнеспособность. В этой связи Медведев напомнил о замедлении инфляции с пиковых показателей апреля почти в 18 процентов доя 13,7 процента в сентябре 2022 года.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что у Запада в очередной раз не получилось «порвать экономику России в клочья». Замглавы Совбеза высказал уверенность, что у Россия обладает не просто необходимым запасом прочности, но и обладает всеми возможностями для дальнейшего развития и роста.

В апреле президент США Байден во время визита в Польшу заявил, что санкции отбросили Россию из 21-го в 19-й век, а курс доллара достиг двухсот российских рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика