Медведев назвал США виновниками удара по больнице в Газе

RT

Дмитрий Медведев назвал удар по больнице в Газе преступлением.

Более того, заместитель председателя Совбеза РФ назвал виновниками этого удара Соединенные Штаты Америки. Также российский политик назвал этот акт военным преступлением. А также добавил, что США зарабатывает на войнах в разных странах.

«Чудовищный удар по больнице в секторе Газа безусловно является военным преступлением. И финальную ответственность за него несут те, кто цинично зарабатывает на войнах в разных странах и на разных континентах. Кто бездумно раздает колоссальные деньги на оружие, загружая свой ВПК. Кто лживо вещает о своей глобальной миссии по защите демократических ценностей. Соединённые Штаты Америки», — заявил Медведев через свой Telegram-канал.

Напомним, в секторе Газа был нанесен удар по баптистской больнице «Аль-Ахли». В результате этого акта погибло не менее 500 человек. Причем, большинство погибших – это женщины и дети, согласно сведениям палестинского минздрава. В Палестине объявлен трехдневный траур по жертвам этого военного преступления.

Ранее преступлением удар по больнице в городе Газа назвало министерство внутренних дел Турции. Израиль ответственность перекладывает на ХАМАС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика