Медведев сообщил, что причиной войны Грузии с Россией в 2008 году было поведение Саакашвили

DW

Виновником войны 2008 года является Саакашвили.

Именно президента Грузии назвал виновным в конфликте зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Причиной такого трагичного развития событий являлось поведение Михаила Саакашвили и его политического окружения. Если бы не этот фактор, никакой войны могло и не быть.

Конфликт начался с того, что ночью на 8 августа 2008 года территорию Южной Осетии были обстреляны. Их обстреляли из «Градов» грузинские военные. Далее они зашли в столицу региона город Цхинвал, который был частично разрушен войсками Грузии. Свои войска в Южную Осетию для защиты мирного населения ввела Россия. Это было ответом на действия Грузии. В течение пяти дней грузинские военные были вытеснены из региона.

Дмитрий Медведев отметил следующее: «Уверен: 15 лет назад никакой войны бы не было, если бы не безответственное, преступное поведение Саакашвили и тех, кто его поддерживал. Ничтожество и болтун, он оказался для Запада идеальной «перчаткой», в которой, не оставляя следов собственных пальцев, можно безнаказанно творить любые гнусности».

Ранее мы сообщали о том, что думает о конфликте России и Украины полковник США Макгрегор. Он считает, что продолжение вооруженных столкновений приведет к краху Украины, как государства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика