Медведев призвал ООН принять резолюцию о возмещении ущерба пострадавшим от США и НАТО странам

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал в своем телеграмм-канале принятие в ООН проекта рекомендательной резолюции о возмещении Россией ущерба Украине.

Дмитрий Медведев заявил, что «англосаксы явно пытаются наскрести юридическую основу для воровства незаконно арестованных российских активов».

Замглавы российского Совбеза порекомендовал ООН принять рекомендацию подобного характера, направленную на полное возмещение США нанесенного ими ущерба многим мировым странам.

В качестве адресантов американских репараций Медведев назвал Корею, Ирак, Вьетнам, Югославию и другие пострадавшие от военной агрессии США и НАТО страны.

Иначе это похоже на начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества. Проживём и без такой организации «объединённых наций»,

заключил свой пост в телеграммы Дмитрий Медведев.

В понедельник вечером Генассамблея ООН приняла резолюцию, рекомендующую назначить репарации России в пользу Украины. За документ проголосовали 94 страны, 14 стран поддержали Россию и высказались против принятия резолюции, 73 мировых государства воздержались.

4 ноября издание Bloomberg сообщило, что ЕС поручил юристам подготовить конфискацию активов ЦБ России. Со ссылкой на источники издание отметило, что в Евросоюзе заняты поиском возможностей начать финансирование Украины при помощи российских активов.

Ранее глава министр финансов России Силуанов подтвердил блокировку странами Запада $300 млрд или половины золотовалютных резервов России. По данным Bloomberg, еще 27 млрд евро удалось заморозить странам ЕС по состоянию на май 2022 года, и эта сумма продолжает расти.

Многие политики считают, что принятие резолюции о репарациях направлено на поиск юридических путей легитимизировать воровство замороженных активов России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика