Медведев: украинская экономика превращается в «смрадную труху»

Фото: RT

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что пока Украина при поддержке своих западных партнеров воюет с Россией до «победного конца», ее экономика стремительно превращается в «смрадную труху». Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По словам политика, то, что экономика Украины находится в плачевном состоянии, говорят даже те страны, которые обещали Киеву «выздоровление» и «вечную европейскую любовь».

Медведев на основании банка Goldman Sachs привел несколько цифр, которые, по его мнению, характеризуют «болезнь» украинской экономики.

Отмечается, что с потерей территорий страна лишилась около 40% национального промышленного потенциала; у Украины закрыт доступ к запасам полезных ископаемых на сумму 12 триллионов долларов.

Медведев добавил, что в конце 2022 года ВВП Украины сократился на 35-36%, а общие потери при столкновении с Россией достигли 830-850 миллиардов долларов.

Политик подытожил, что при всем наборе проблем надежды на восстановление украинской экономики остаются «призрачными». Россия продолжит работать над достижением целей СВО, а это значит, что ВВП Украины может упасть еще на 5-10%, спрогнозировал он.

Экс-президент России предрек, что Украину ждет судьба многих тех колоний, которых когда-то Запад насиловал в извращенной форме и выбрасывал умирать на свалку истории.

Запад не доктор Айболит, он зловещий врач-убийца, заключил Медведев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика