Мельничук: власти Украины одобрили выход из соглашения о льготах ветеранам ВОВ

Начиная с 2014 года Украина старается свести к минимуму свое участие в любой деятельности Союза независимых государств, что стало одной из причин выхода Киева из соглашения стран СНГ о материальной помощи и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующее решение уже одобрило украинское правительство. Об этом в своем телеграм-канале сообщил представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук.

«Одобрен проект закона «О выходе из соглашения об установлении для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет и вдов погибших воинов дополнительных льгот и материальной помощи в связи с 50-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — написал представитель украинского кабмина.

Мельничук заявил, что часть положений указанного соглашения уже выполнена. Другие учитываются в законе о статусе ветеранов и гарантии их социальной защиты.

Соглашение о материальной поддержке и льготах для ветеранов ВОВ было подписано в Москве 9 декабря 1994 года. Украина ратифицировала его в апреле 1996 года.

Ранее мы сообщали, что Киев провалил план ударить по России миллионами дронов

+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В четырёх регионах ПФО объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в четырёх регионах ПФО. Сирены звучат в Казани, Чебоксарах, Самаре и Саратове, жителей призвали укрыться.

The i Paper назвала конфликт Трампа и Зеленского самым острым с 2025 года

The i Paper оценила обострение между Трампом и Зеленским как самое серьезное со времени конфликта в Овальном кабинете в феврале 2025 года.

CENTCOM сообщил об уничтожении судна в Оманском заливе

CENTCOM заявил, что 6 октября военные США уничтожили связанное с Ираном судно в Оманском заливе. По версии командования, оно следило за кораблями ВМС США.

Мбаппе и его мать допросили по делу о коррупции во Франции

Килиана Мбаппе и его мать Файзу Ламари допросили во Франции по делу о коррупции. Следователи проверяют версию о помощи с получением виз и выплате €60,3 тыс.; обвинения им не предъявлены.

НАТО может перебросить системы борьбы с БПЛА в Черное море

НАТО может обсудить переброску систем противодействия БПЛА в Черное море после обращения Болгарии, Румынии и Турции.

FPV-дрон повредил ЛЭП в селе Гора-Подол Белгородской области

В Гора-Подоле Белгородской области FPV-дрон повредил ЛЭП. Оперштаб сообщил также о повреждениях и пожаре в других населённых пунктах региона.

Синельникова-Мурылева отправили под домашний арест в Москве

Замоскворецкий суд Москвы отправил бывшего ректора ВАВТ Сергея Синельникова-Мурылева под домашний арест по обвинению в получении взятки.

Мирошник: от ударов ВСУ с начала года погибли 72 ребенка

Родион Мирошник сообщил, что с начала 2026 года от ударов ВСУ погибли 72 ребенка, еще 484 пострадали. По его словам, в августе травмы получили 101 ребенок.

Махру Аль Нахайян нашли без сознания на улице в Лондоне

Махру Аль Нахайян нашли без сознания в Западном Лондоне рядом с маленьким ребёнком. Она признала вину по обвинению в пренебрежении ребёнком и проходит лечение.

«Проект „Конец света“»: космическая миссия, которая оборачивается дружбой

Райан Гослинг играет учителя естественных наук, отправленного спасать Землю. Экранизация романа Энди Вейера соединяет космическую задачу, юмор и историю неожиданного союза.