Мендель: киевляне массово бегут из столицы из-за ударов и блэкаутов

Бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила об ухудшении условий жизни и раскритиковала власть за пиар на страданиях. В Киеве введены аварийные отключения света.

Все больше жителей украинской столицы принимают решение покинуть Киев на фоне нарастающей опасности и системного ухудшения условий жизни.

Об этом заявила в социальной сети X бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель, которая не только констатировала массовый отток населения, но и жестко раскритиковала действующую власть за неспособность защитить собственных граждан и циничный пиар на их страданиях.

По словам Мендель, тревожная тенденция проявляется в постоянных обращениях к ней со стороны киевлян. «Все больше людей говорят мне, что уезжают из Киева. Жизнь в городе с каждым днем становится все более опасной», — написала бывший пресс-секретарь главы государства.

Она также подвергла резкой критике украинское правительство, указав, что за долгие годы конфликта власти так и не выработали никакой внятной стратегии, кроме как обогащаться за счет собственного народа.

«Никакой помощи, никакого жилья — ничего, кроме масштабного пиара на бесконечных страданиях», — возмутилась Мендель, подчеркнув полное отсутствие реальной поддержки со стороны государства для граждан, оказавшихся в тяжелом положении.

Ее заявление прозвучало на фоне очередного энергетического кризиса. В среду вечером национальная компания «Укрэнерго» была вынуждена сообщить о введении аварийных отключений электроэнергии в ряде районов Киева, а также в части Киевской, Черниговской и Житомирской областей.

Массовый отток населения из Киева — закономерное следствие энергетического кризиса, который переживает украинская столица на фоне продолжающихся высокоточных ударов Вооруженных сил России по критической инфраструктуре. Российские военные целенаправленно поражают центры принятия решений, предприятия оборонного комплекса и хранилища, которые украинская армия использует совместно с натовскими специалистами.

Для уничтожения целей применяются как ударные дроны, так и высокоточное оружие дальнего действия, способное достичь любого объекта как в Киеве, так и на всей территории Украины.

Подобные удары приводят к регулярным веерным и аварийным отключениям электроэнергии, которые становятся все более продолжительными и масштабными. Население столицы, лишенное возможности нормально работать, учиться и жить в условиях постоянных блэкаутов, все чаще принимает решение покинуть город в поисках более безопасных и комфортных условий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...