МИД: деятельность НАТО в Восточной Европе нацелена на столкновение с Россией

m.gazeta.ru

Румыния инвестирует 2,5 миллиарда евро в модернизацию военной авиабазы «Михаил Когэлничану» в надежде создать военный городок для 10 тысяч военных и их семей.

По заявлению Министерства иностранных дел (МИД), эта инициатива попадает в рамки активной деятельности НАТО в Восточной Европе и Черноморском регионе, которая, по их словам, направлена на подготовку союзников к возможному противостоянию с Россией. Ожидается, что к 2040 году авиабаза станет самым большим объектом НАТО в Европе. Об этом пишут РИА Новости.

МИД предупреждает о возможных негативных последствиях расширения румынской авиабазы. Дипломаты отмечают, что это действие лишь усугубляет уже продолжающуюся милитаризацию региона и может привести к увеличению военного напряжения у российских границ.

Они рассматривают такую активность как провокацию, способную создать дополнительные угрозы безопасности.

Президент России Владимир Путин заявил перед военными летчиками, что Россия не приближается к границам стран НАТО, а именно они приближаются к российским границам. Москва утверждает, что НАТО нацелен на конфронтацию и его расширение не способствует обеспечению безопасности в Европе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика