Захарова заявила, что действия репортёра WSJ Эвана Гершковича не имеют отношения к журналистике

Фото: соцсети

Комментируя задержание в Екатеринбурге журналиста издания The Wall Street Journal, в МИД России заявили, что тот не имеет отношения к журналистике.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что задержанный сотрудник газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович прикрывался визой и журналистским статусом. На самом деле, по словам Захаровой, репортёр занимался деятельностью, которая не относится к журналистике.

Об этом представитель МИД сообщила у себя в Telegram-канале, добавив, что Гершкович стал не первым «известным западником», которого «хватают за руку».

Отметим, что издание WSJ отреагировало на задержание в Екатеринбурге своего журналиста. В заявлении газеты выражается «глубокая обеспокоенность» безопасностью сотрудника.

Напомним, 30 марта ФСБ сообщила о задержании Эвана Гершковича, являющегося корреспондентом московского бюро WSJ, в Екатеринбурге. Ведомство подозревает репортёра в сборе сведений, о деятельности одного из предприятий ВПК РФ, представляющих государственную тайну.

Ранее ГИПОРТ сообщал, что ФСБ задержала в Петрозаводске националиста, планировавшего воевать в нацполке «Азов»*.

* — экстремистская организация, запрещена в России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика