МИД ОАЭ: Объединенные Арабские Эмираты покидают морскую коалицию, возглавляемую США

wam.ae

На сайте Министерства иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов появилась информация о том, что страна вышла из состава Объединенных морских сил, возглавляемых США.

Официальное заявление о выходе из этой организации было сделано два месяца назад, после проведения очередной «оценки эффективности сотрудничества в области безопасности со всеми партнерами». В результате этой оценки ОАЭ приняли решение выйти из ОМС, которая занимается вопросами безопасности судоходства и борьбы с пиратством в Красном море и Персидском заливе.

По мнению представителей ОАЭ, выход из Объединенных морских сил не повлияет на безопасность региона и не нарушит сотрудничество с другими странами по вопросам безопасности. Однако, это решение может указывать на изменение внешней политики страны в отношении США и ее союзников, а также может свидетельствовать о стремлении ОАЭ сохранить свою независимость и самостоятельность в принятии решений в области безопасности и защиты своих интересов.

Стоит отметить, что ОАЭ являются важным экономическим и военно-стратегическим партнером США в регионе Ближнего Востока, и выход из ОМС может повлиять на отношения между двумя странами.

Тем не менее, ОАЭ продолжают сотрудничать с США и другими странами по вопросам борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности в регионе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика