МИД РФ: нападение на Приднестровье не останется без ответа

Оперативная группа российских войск в Приднестровье / (с) Фото: novostipmr.com

На сайте Министерства иностранных дел России опубликовано официальное обращение к Украине, Соединенным Штатам и странам Североатлантического альянса. Наше внешнеполитическое ведомство обеспокоено тем, что над территорией Приднестровья всё чаще фиксируют беспилотники ВСУ и приближение к границам ПМР украинских военных и боевой артиллерии.

В связи с этим Украину и её западных союзников официально предостерегли от совершения каких бы то ни было провокационных действий. Поскольку в Тирасполе находится оперативная группа армии России, а в селе Колбасна — военные склады, то любая атака на них будет рассматриваться как нападение на нашу страну.

Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что украинская армия готова завоевать Приднестровье «за три дня». При этом Арестович уточнил, что Киев пойдёт на это только в случае официального обращения властей Молдавии.

В ответ на это депутат Государственной Думы РФ Андрей Гурулев выразил уверенность в том, что Россия для защиты своего миротворческого контингента в Приднестровье сделает всё в соответствии с нормами международного права. Он также отметил, что при попытке захвата армейских складов с оружием их придётся взорвать, и это повлечёт за собой «громадную техногенную катастрофу».

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика