Россия не строит воздушных замков касательно подлинных целей Франции в возобновлении переговоров с Москвой. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 12 февраля, сообщает корреспондент ГИПОРТ.
«Мы считаем, что правильнее оценивать бывших партнеров не по их заявлениям и заверениям, а по реальным действиям. По этой причине мы не испытываем заблуждений относительно истинных замыслов Парижа относительно восстановления диалога с российской столицей», — отметила Захарова.
Ранее французский президент Эммануэль Макрон сообщал, что в настоящее время идут дискуссии на техническом уровне, направленные на подготовку к его взаимодействию с главой российского государства Владимиром Путиным. В свою очередь, Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем российского президента, информировал о наличии определённых рабочих контактов между Москвой и Парижем, однако отметил их пока незначительный характер. Он также добавил, что конкретных набросков относительно встреч лидеров двух государств на данный момент не существует.
Напомним, что минувшей весной Франция не выдала своевременно визу главе Департамента российского МИД.

