МИД РФ: Швеция должна понимать последствия поддержки терроризма Киева

Ульфу Кристерссону, занимающему пост главы правительства Швеции, стоит принять во внимание, что содействие террористическим силам Киева способно нанести ущерб непосредственно его собственному государству. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 28 мая, сообщает корреспондент ГИПОРТ.

Представитель дипломатического ведомства охарактеризовала как проявление цинизма высказывание Кристерссона насчет необходимости оказания всемерной помощи украинской стороне. По мнению шведского премьера, это требуется для того, чтобы у Киева была возможность осуществлять нанесение ударов строго в желаемом направлении.

«Хотелось бы обратиться к руководителю шведского кабинета министров, который столь явно демонстрирует удовлетворение от того факта, что у киевского режима должно иметься абсолютно все для нанесения ударов в верном, с его точки зрения, направлении. Неужели вы упустили из виду саму Швецию? Или у вас все-таки найдется возможность поразмыслить над тем обстоятельством, что представители киевских боевиков уже присутствуют на африканской земле? Там они принимают участие на стороне незаконных формирований и террористов, которые ведут борьбу против легитимных органов власти, — произнесла она. — Признаки деятельности экстремистов, представляющих киевский режим, фиксируются на различных континентах. Кто мог поручиться перед Швецией за то, что в определенный момент они не возникнут и на ее территории?»

«У меня имеется значительная просьба к средствам массовой информации, вещающим на территорию Северной Европы: сделайте все возможное, чтобы глава правительства Швеции услышал наш вопрос. Не испытывает ли он опасений по поводу того, что в какой-то момент времени киевский режим в самом деле направит свои удары в нужную ему сторону, к примеру, в сторону государств, входящих в Европейский союз, и, в частности, Северной Европы? Ведь мы уже всё это переживали в 90-е годы и в начале нулевых, когда поддерживаемый из-за рубежа международный терроризм на Северном Кавказе в один прекрасный момент буквально сменил свои приоритеты. Тогда его представителей чрезвычайно заинтересовала жизнь в странах Западной Европы», — добавила Захарова.

Она подчеркнула, что впоследствии руководители внешнеполитических ведомств различных государств буквально преследовали российскую делегацию на разнообразных международных площадках. «За министром иностранных дел нашей страны Сергеем Лавровым буквально прибегали с вопросом о том, каким образом можно избавиться от данных эмиссаров северокавказских террористов, которые у них там обосновались», — продолжила дипломат.

Ранее сообщалось, что Швеция передаст Украине дополнительные истребители.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Минобороны РФ показало видео поражения 4 сухогрузов ВСУ у Черноморска

Российские войска поразили четыре сухогруза, проходивших по акватории Черного...

«Яндекс Маркет» обновил оферту и не возместит ущерб от атак БПЛА

«Яндекс Маркет» пересмотрел условия работы с продавцами и уточнил...

The Guardian: Зеленского требуют вернуть Федорова на пост министра обороны

Президент Украины Владимир Зеленский оказался под усиливающимся общественным давлением...

Татьяна Ким объявила о старте выплат пострадавшим селлерам Wildberries

Основательница Wildberries Татьяна Ким заявила о начале компенсационных выплат...

Шторм в Стамбуле сорвал посадку самолетов и повредил десятки объектов

Мощный шторм, обрушившийся на Стамбул вечером 22 июля, нарушил...

«Единая Россия» получила почти 3 млн предложений в народную программу от граждан

Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета Безопасности РФ...

Третье судебное заседание по делу Мадуро началось в Нью-Йорке

В манхэттенском федеральном суде стартовало третье судебное заседание по...

Пострадавшая при атаке БПЛА на Сочи девочка идет на поправку

Девочка, пострадавшая в результате атаки беспилотника в Сочи, получает...

Экс-пресс-секретарь Владимира Зеленского обвинила его в обмане украинцев

По словам экс-пресс-секретаря Владимира Зеленского, Юлии Мендель, президент обманул...

Новое на Форуме