МИД РФ: Запад подпитывает неонацистскую идеологию киевского режима

Нацистская идеология, которой придерживается действующее руководство Украины, развивается не без поддержки. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 1 апреля, сообщает корреспондент ГИПОРТ.

Дипломат, в частности, выразила мнение, что Запад намеренно финансирует и оказывает всяческую поддержку этой идеологии.

В подтверждение своих слов Захарова упомянула недавнее высказывание депутата Верховной рады от партии «Голос» Натальи Пипы (ее фамилия, как отметила Захарова, «говорящая»). В социальной сети Пипа назвала солдат антигитлеровской коалиции «ублюдками» и «подонками».

«Запад несет ответственность за эти заявления, поскольку направляет финансовые средства именно на поддержку этой идеологии киевского режима, — подчеркнула дипломат. — Не на другие цели, такие как права человека, свобода, демократия, мир и дружба». По словам Захаровой, подобные заявления делаются на фоне того, что «эсэсовцы общаются с господином Зеленским, предоставляют ему средства и обещания, используя его как некий символ своего единства». Она добавила, что «таких, с позволения сказать, Пип не одна, подобные взгляды разделяет весь коллектив на Банковой».

Захарова считает, что украинский депутат, стремясь очернить подвиг народа Советского Союза и память о борцах с фашизмом, «по степени цинизма и отвратительности превзошла многих своих единомышленников-бандеровцев». Она добавила, что своим «гнусным поступком» Пипа оскорбила подавляющее большинство украинцев, чьи предки понесли колоссальные потери от нацистских захватчиков. По оценкам, общее число жертв среди военных и гражданского населения в Украинской ССР составляло от 8 до 10 миллионов человек. Почти каждая украинская семья потеряла кого-то на войне, и практически каждая семья помнит своих предков, воевавших в составе антигитлеровской коалиции, «на стороне света и добра».

Ранее Мария Захарова назвала «нацизмом» слова Каи Каллас.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Забайкалье женщину оштрафовали за ИИ-фото медведя и конфисковали телефон

Жительницу села Дульдурга в Забайкальском крае оштрафовали на 30...

Звезда «Реальных пацанов» Армен Бежанян выжил после ДТП в Прикамье

Актер Армен Бежанян, известный по сериалу «Реальные пацаны», попал...

«Газета.ру» напомнила, как вертолет Ми-8 с комиссией Генштаба сбили над Грозным

Осенью 2001 года чеченские боевики совершили беспрецедентную по дерзости...

Mash: медведь разорвал двух собиравших ягоды мужчин в Иркутской области

Очередное трагическое происшествие с хищником зафиксировано в Киренском районе...

ТАСС: власти 28 регионов с начала суток объявляли тревогу из-за БПЛА

В России объявляли режим воздушной угрозы из-за беспилотных летательных...

Дэвис: Зеленский никак не заставит Москву принять его условия

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис не стал...

Metro: найден мертвым пропавший мальчик, на поиски которого подняли вертолеты

Масштабная поисковая операция по поиску пропавшего накануне трехлетнего ребенка...

Никитин: ночью 17 сентября над Нижегородской областью сбили 43 БПЛА

В Нижегородской области ночью и утром 17 сентября отразили...

Народная артистка Тамара Гвердцители избавилась от недвижимости в РФ

У Тамары Гвердцители после нескольких сделок с недвижимостью в...

МО РФ: ВС РФ поразили объекты ВПК и энергетики в трех регионах Украины

Ночью Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием...