Михаил Звинчук: в ближайшее время ВСУ возобновят удары по Крыму

http://tyumen-news.net

Киев прощупывает состояние обороны полуострова Крым. Разведслужбы Запада продолжают работать возле российских берегов, а военные и коммерческие спутники, аэростаты с видеокамерами интенсивно отслеживают приоритетные цели для ударов. В списке таких целей — Крымский мост, объекты промышленности в городе Феодосия, военбазы в Севастополе, написал в своём военном Телеграм-канале «Рыбарь» член рабочей группы по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО Михаил Звинчук.

Власти Украины не скрывают намерений захватить Крым, но на данный момент их заявления призваны только создавать панику, нагнетать обстановку, вносить разлад в российское общество. Пока они уделяют большее внимание другим направлениям. Также в планы вмешались неподходящие погодные условия, считает Михаил Звинчук.

Однако в ближайшее время ВСУ попытаются снова нанести удары по Крыму. Такой вывод Звинчук делает из наблюдений по новым поставкам беспилотников в Одесскую и Николаевскую области и по курсированию ударного оперативно-тактического БПЛА «Байрактар» вдоль черноморского побережья, написано в паблике.

Прогнозы военного аналитика Звинчука подтверждает заявление полковника запаса ВСУ Романа Свитана: операция «по освобождению Крыма» уже началась, более того, у киевского руководства есть план и график по захвату полуострова.

«Рыбарь» вывел схему разведывательной оценки ВСУ в отношении Крыма. Сначала ВСУ получают нужные координаты со спутников и проводят перепрошивку дронов. Через день-два примерно в полночь выпускают несколько штук беспилотной техники, которая только выявляет реакцию российских зенитно-ракетных комплексов на цели. А к утру по этим координатам проходит вторая и третья волна БПЛА, оснащённых импровизированными снарядами, которые скидывают на выбранные объекты.

Из наблюдений Звинчука: в даты проведения воздушной разведки и попыток ударов по российским территориям к югу от Крымского полуострова всегда был в воздухе стратегический БЛА RQ-4B/D. Он отслеживал местонахождение и характер применения средств ПВО российской армией.

Ранее писали: Паблик «Рыбарь» показал на видео боевые вылеты вертолётов Ка-52

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика