Минфин США официально объявил ЧВК «Вагнер» в качестве транснациональной преступной организации и ввел санкции

Фото: Discover24.ru

Сегодня, 26 января, Министерство финансов США официально признало ЧВК «Вагнер» в качестве транснациональной преступной организации и ввело санкции против лиц, которые были замечены в поддержке компании. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится о том, что ЧВК «Вагнер», возглавляемая Евгением Пригожиным, «близким другом Путина и объектом многочисленных санкций США», участвовала в операциях по всему миру, вмешивалась в политику африканских стран, «совершая широкомасштабные нарушения прав человека и вымогая природные ресурсы у их населения». «Вагнер» также предписывается участие в конфликте на Украине.

Минфин США ввел санкции против компаний и лиц, которые оказывали поддержку ЧВК. Среди них фирмы TerraTech и Sewa Security Services, граждане РФ Валерий Захаров, как отмечается, служивший советником президента ЦАР по национальной безопасности, и Александр Иванов, директор OUIS.

Дополнительно введены санкции против главы Татарстана Рустама Минниханова и его супруги.

«В результате сегодняшних действий все имущество и доли в имуществе вышеуказанных лиц, которые находятся в Соединенных Штатах или во владении или под контролем лиц из США, заблокированы и должны быть сообщены в Управление по контролю за иностранными активами», — указывается в пресс-релизе Минфина.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика