Министр обороны Сербии отреагировал на заявление Reuters о поставках Сербией оружия для Украины

Изображение: Минобороны Сербии

Министр обороны Сербии Милош Вучевич заявил, что Белград не поставлял и не будет поставлять вооружение для Украины, пишет ТАСС.

Также Вучевич отметил, что сербское правительство не планирует продавать вооружение государствам, которые находятся по соседству с зоной военных действий. То есть Белград не будет поставлять оружие ни украинской, ни российской стороне.

«Более десяти раз мы опровергали эту ложь, сделаем это снова. Сербия не поставляла и не будет поставлять оружие ни Украине, ни России, а также государствам, находящимся по соседству с зоной боевых действий», — заявил министр обороны Сербии.

Он уверен, что таким образом Белград пытаются втянуть в противостояние, но правительство Сербии планирует и дальше придерживаться своей политики, которая была утверждена ранее. При этом Милош Вучевич не исключает, что сербское оружие может попасть в зону военных действий «каким-то волшебным способом», но «с сербским государством это никак не связано».

Президент Сербии Александр Вучич ранее заявил, что страна дополнительными мерами обезопасила себя от передачи вооружения третьей стороне, подписав документы о запрете перепродажи оружия без разрешения сербского государства.

Ранее ГИПОРТ писал, что британское агенство Reuters заявило о том, что Белград согласился поставить летальное оружие Киеву.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика