Минобороны гарантировало мобилизованным досрочные выплаты за декабрь до 25 числа

Фото: RT

Военные, призванные в рамках частичной мобилизации, смогут получить декабрьские выплаты до Нового года.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова в ответе на запрос депутата ГД Максима Иванова.

Официальный ответ Минобороны опубликован в телеграмм-канале депутата Госдумы от Единой России. Минобороны подтвердило, что выплаты денежного довольствия мобилизованным проходят с 10 по 20 число за предыдущий месяц. В декабре довольствие будет начислено в тот же месяц до 25 числа.

Ранее Минобороны разъяснило порядок выплат мобилизованным и военным, которые служат по контракту. Минимальный размер денежного довольствия составляет 195 тысяч рублей.

Сумма складывается из 158 тысяч рублей ежемесячной социальной выплаты для всех мобилизованных и надбавок в зависимости от звания и должности. Зарплата призванного по частичной мобилизации рядового стрелка составляет 195 тысяч, комвзвода — 225 тысяч рублей, батальона — 243 тысячи российских рублей.

Ранее военное ведомство сообщило, что октябрьские выплаты денежного довольствия призванным в рамках частичной мобилизации начнет осуществлять с 8 ноября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика