Минобороны РФ: обломки ракет в Пшеводуве являются элементами ЗРК С-300 ВС Украины

Фото: Zet.pl

Опубликованные 15 ноября в Польше фотоснимки ракетных обломков идентифицировали эксперты российского оборонно-промышленного комплекса, заявило Минобороны России.

Официальный представитель военного ведомства сообщил, что обнаруженные в Пшеводуве фрагменты ракет являются элементами зенитной управляемой ракеты С-300 воздушных сил ВСУ.

«Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», — подчеркнули в военном ведомстве.

Минобороны подтвердило, что ВС России наносили удары высокоточным оружием только по целям, расположенным на территории Украины на удалении не ближе 35 км от границы с Польшей.

Российское военное ведомство заявило, что все выпущенные по системе военного управления Украины ракеты достигли целей. По данным Минобороны, российские ракеты поразили все намеченные объекты.

О падении ракеты в деревне Пшеводув на востоке Польши вблизи границы с Украиной стало известно15 ноября. Польские власти сообщили, что в результате инцидента погибли два человека. После инцидента Варшава инициировала созыв Совета НАТО в соответствии с 4 статьей договора о проведении консультаций в случае, если одна из стран-участниц блока предполагает, что подвергается угрозам извне.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика