Минобороны РФ: информация о прорывах ВСУ не соответствует действительности, обстановка под контролем

Сведения, распространённые некоторыми телеграм-каналами, о якобы прорывах российской обороны частями ВСУ на различных участках фронта не соответствуют действительности. Общая обстановка в районе проведения СВО находится под контролем российского командования, сообщило Минобороны России.

Также опровергают информацию военкоры, например, Александр Коц написал: «С Ореховского направления парни отписались — активного продвижения противника нет, все в рамках взаимного сожительства. Ждут утра, готовы ко всему. С направления Гуляйполя — Пологи друзья пишут, что тоже все в рамках приличия».

По состоянию на 22.00 11 мая 2023 года на Купянском направлении нет активных действий, а днём Западная группировка войск пресекла там вылазки трёх диверсионно-разведывательных групп противника. Также без активности Запорожское и Херсонское направления.

Группировка «Центр» на Красно-Лиманском направлении отразила две атаки ротных тактических групп ВСУ возле Кременной и Червоной Дибровы.

Сложнее было на Донецком направлении, там успешно отражены восемь атак врага и пресечены три попытки противника провести разведку боем. Артёмовск продолжают освобождать штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке авиации и артиллерии ВС РФ.

Подразделения «Южной» группировки войск активно блокируют Авдеевку, имеют успехи в Марьинке.

В вечерне-ночные часы 11 мая идёт бой по отражению атаки формирования ВСУ в направлении Малоильиновки, там задействована артиллерия и армейская и штурмовая авиации, у противник большие потери в живой силе и технике.

Ранее писали: США планируют передать танки Abrams Украине в начале осени 2023 года

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика