Минобороны объяснило закрытие неба над Петербургом проверкой сил ПВО

Фото: RT

Силы противовоздушной обороны западной зоны ответственности провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением и силовыми ведомствами.

Об этом во вторник 28 февраля заявило Министерство обороны России. В сообщении подчеркивается, что «в ходе тренировки отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами».

«Были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО», — заявило Минобороны РФ.

Утром во вторник стало известно о закрытии неба над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью и переводе гражданских самолетов в зону ожидания. В регионе был введён план «Ковёр», который используют в случае незаконного пересечения воздушного пространства, а также появления в нем неопознанных объектов.

Подаваемые сигналы обозначают, что все воздушные суда должны немедленно сесть или покинуть район. Комментируя события в Санкт-Петербурге, официальный представитель Кремля заявил, что Путин располагает полной информацией о ситуации в аэропорту «Пулково».

Дмитрий Песков также призвал ориентироваться на разъяснения, которые были даны и еще последуют от авиационных властей и от представителей Минобороны РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика