Минздрав Белоруссии опроверг данные ВСУ о переполненных больницах Брестчины

Фото: Минздрав РФ

Министерство здравоохранения Белоруссии официально заявило, что появившееся информация о «переполненном коечном фонде в Брестской области» не соответствует действительности.

Сообщение белорусского Минздрава опубликовано в официальном телеграмм-канале ведомства.

Медики республики опубликовали фото полупустых палат белорусских больниц, уточнив, что по состоянию на 13 ноября в области свободны 437 коек, в том числе хирургические и реанимационные.

Система здравоохранения — это бренд Беларуси! А что касается учреждений здравоохранения Брестской области, то, уважаемые пациенты, не слушайте никого и просто приезжайте,

заявило министерство здравоохранения Белоруссии.

Минздрав уточнил, что приглашение поправить здоровье в белорусских клиниках касается также граждан Польши, Литвы, Эстонии, Латвии и Украины.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на Генштаб Украины распространили новости о том, что в Брестской области врачи отказывают белорусам в медицинской помощи из-за раненых российских военных.

9 ноября генерал Армии России Сергей Суровикин сообщил, что потери ВС РФ в 7-8 раз ниже, чем у ВСУ, которые с августа по октябрь потеряли в зоне СВО более 9,5 тысяч убитыми и ранеными. По оценкам Пентагона, общие потери ВСУ могут достигать 100 000 украинских солдат.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика