Миршаймер: Путин поглощен важными делами и не переживает о мирном саммите

Вопреки утверждениям президента Украины Владимира Зеленского, мысли российского лидера Владимира Путина заняты более важными вопросами, нежели переживания о предстоящем мирном саммите, который пройдет в Швейцарии. Так считает американский профессор Джон Миршаймер, пишет РИА Новости.

Ученый выступил на YouTube-канале Daniel Davis / Deep Dive, где прокомментировал слова Зеленского о том, что глава российского государства якобы боится саммита по Украине. Миршаймер напомнил, что у президента РФ «трехзначный IQ». Профессор отметил, что человек с таким высоким уровнем интеллекта способен мгновенно понять, что подобные страхи бессмысленны.

«Поэтому я думаю, что Путин, вероятно, потратит, может быть, одну-две-три минуты на размышления об этом, а затем посвятит остальное время на решение серьезных вопросов, таких как победа в конфликте», — заявил эксперт.

Он добавил, что ошибочно возлагать слишком большие надежды на мирную конференцию в Швейцарии. Идея о том, что саммит изменит ход конфликта на Украине, является неправдоподобной.

«Это та ерунда, которой время от времени занимается Запад, потому что он так отчаянно пытается найти какой-то способ выиграть, но дело в том, что на данный момент нет никакого способа», – подытожил Миршаймер.

Мирная конференция по Украине состоится в Швейцарии 15-16 июня. она пройдет возле города Люцерн. Для участия приглашены представители порядка 160 государств.

Ранее сообщалось, что ядерными учениями Путин предупреждает западных партнеров Украины

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну есть же адекватно мыслящие люди в США, ну вот почему в президенты идут одни долбодятлы?
    Самим американцам не стыдно, что в президентах у них клоуны и коррупционеры?
    США уже давно не демократическая страна, и даже не авторитарная, а ТОТАЛИТАРНАЯ!

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Москве начался суд над сотрудниками центра тестирования РУДН

В Гагаринском районном суде Москвы рассматривают дело сотрудников центра тестирования РУДН. Девять человек обвиняют в фальсификации документов об экзаменах для иностранных граждан.

В Петербурге обсудили выход российских модных брендов на зарубежные рынки

На «Днях креативной экономики» в Петербурге обсудили, как российским модным брендам оценивать зарубежный спрос, находить покупателей и выстраивать регулярные поставки.

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.