Мишустин: запад украл сотни миллиардов долларов российских валютных резервов

Пытаясь нанести еще больший ущерб финансовой системе России, Запад решает заморозить части золотовалютных резервов нашей страны. Вице-премьер Михаил Мишустин в четверг назвал такие действия европейских властей «кражей». Его слова на международном экспортном форуме «Сделано в России» приводит ТАСС.

Вводя все новые пакеты санкций, недружественные страны постарались нанести как можно больший ущерб нашей промышленности, финансовой системе, запугать деловое сообщество. Были, говоря по-простому, украдены сотни миллиардов долларов российских валютных резервов.

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ 

Мишустин отметил, что стремление исключить Россию из международной торговли «выглядят абсурдными». Уже много лет наша страна является ее важной составляющей,»да и мировую промышленность без российских ресурсов и товаров представить сложно», — добавил премьер-министр.

Наших оппонентов не остановило даже то, что в открытой экономике многие рынки связаны. И все эти действия в конечном итоге бьют по самим инициаторам. Они уже сталкиваются с рекордным ростом цен, дорожающими газом и электроэнергией, бензином и хлебом. Во многих государствах так называемого развитого мира, еще недавно гордившегося зелеными технологиями, возвращаются к углю как источнику энергии.

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ

Глава кабмина отмечает, что правила совместной работы, которые раньше казались незыблемыми, игнорируются Западом. О честной конкуренции уже не может быть речи. «В основе многих решений лежит открытый протекционизм или разного рода сиюминутные политические задачи», — заключает Мишустин.

Финансовые санкции — не единственное, в чем можно обвинить Запад. Атаке подверглась российская газотранспортная инфраструктура в Европе — участки «Северных потоков» были взорваны 27 сентября. Мишустин добавил, что правила совместной работы нарушаются на международном уровне.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика