МК: Китай резко отозвался о роли США в украинском конфликте

Между Китаем и США назревает конфликт. www.mk.ru

Глава МИД КНР Цинь Ган выступил с предостережением от «разжигания огня» вокруг украинского конфликта. Он выразил обеспокоенность тем, что ситуация постепенно выходит из-под контроля, а также нанес встречный удар Вашингтону за перекладывание вины на Пекин. Напомним, что США обвинили Китай в поддержке РФ.

По сообщению издания «Московский комсомолец», КНР и Россия подписали соглашение о партнерстве буквально за считанные дни до начала спецоперации на Украине. После этого Пекин отказался осуждать действия РФ, заняв нейтральную позицию. Однако при этом Китай достаточно открыто обвиняет США и страны НАТО в эскалации конфликта.

Представитель КНР выступил с достаточно резкими заявлениями после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен попытался обнародовать разведданные, согласно которым Китай может предоставить России военную помощь в ближайшее время.

В Пекине моментально дали реакцию на столь громкие обвинения. По мнению представителя КНР, Штаты пребывают не в том положении, чтобы читать нотации относительно украинского конфликта.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика