МК: Лукашенко заявил, что Россия могла стать Украиной, но этому помешал Путин

Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко высказался, что если бы не начало спецоперации, то Российская Федерация могла бы стать Украиной, но этому помешал лидер РФ Владимир Путин. Такой вывод сделал из недавнего интервью политика журналист «МК» Дмитрий Попов.

Глава Белоруссии заявил, что Украина разваливается как государство из-за олигархата и администрации нынешнего президента, которая служит не своему народу, а Соединенным Штатам Америки.

По словам Лукашенко, цель СВО на сегодняшний день достигнута – Украина не будет столь враждебна к России. Тогда как сохранение государства теперь полностью зависит только от его жителей.

Он отметил, что когда-то Украина была пятой экономикой в Европе, но с годами стала квазигосударством без промышленности и науки. К власти приходили олигархи, а большинство украинцев увлеклись либеральной идеологией. Постепенно во всех своих бедах Киев стал винить лишь Москву.

«Не решись Путин на спецоперацию, то мы бы лет через 10 вместо слов о «друге и товарище Си», говорили бы о «китайской коммунистической диктатуре», отвратительной для всего «цивилизованного мира», и точили зубы на Китай за мифическое желание китайцев поработить РФ, начав с Дальнего Востока», — написал журналист.

Ранее портал ГИПОРТ писал, что Лукашенко опроверг заявления Варшавы о выдвижении ЧВК «Вагнер» к польской границе.

+1
7
+1
0
+1
4
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
Источник МК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика