«МК»: Ракетным ударом по Киеву Белоусов передал послание перед саммитом НАТО

Перед началом саммита Североатлантического альянса по Украине по Киеву ВС РФ нанесли ракетный удар, который считается самым мощным с начала этого года. В результате были ликвидированы не только склады с ракетами из Европы и Соединенных Штатов, но и стратегические заводы. Особое внимание экспертов привлек разрушенный узел ПВО, это послужило сигналом Западу. Об этом написало издание «Московский комсомолец».

Саммит НАТО начался 9 июля. Конфликт на Украине был одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся там. Также было дано много обещаний украинскому лидеру и прозвучали дополнительные заявления.

По результатам встречи страны-участники подписали декларацию, опубликованную 11 июля. В соответствии с данным документом, Украина находится на «необратимом пути» к членству в военном блоке.

Там сказано, что альянс не стремится к провокациям с РФ, несмотря на свои масштабные действия по всему миру, включая регионы около российских границ. Эксперты выражают опасения относительно возможных провокаций.

Характер и сроки предоставления военной помощи Киеву остаются неопределенными. Очевидно, что часть помощи уже была на Украине и пострадала в результате атаки на Киев во время ракетного удара. В статье подчеркивается, что глава Минобороны РФ Андрей Белоусов послал четкий сигнал: били, бьем и будем бить.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что военспец Матвийчук считает неразорвавшийся снаряд HIMARS США находкой для РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Военный эксперт Киселев назвал Хиблень участницей атаки на Новороссийск

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что оператор БПЛА Юлия Хиблень участвовала в атаке на Новороссийск 14 ноября 2025 года.

ТАСС: в Москве поступило 44 иска к организатору концерта Уэста

В московские суды поступило 44 иска к «Сэй эдженси», организатору отменённого концерта Канье Уэста в Петербурге. Один иск удовлетворён.

Акции технологических компаний США упали после победы демократов

После победы демократов на промежуточных выборах Nasdaq снизился на 4,31%. Инвесторы опасаются усиления регулирования дата-центров и сокращения инвестиций в инфраструктуру ИИ.

Адвокат Ролан Гагоев сообщил о более чем 45 уголовных делах против Аташян

В отношении турагента Хатуны Аташян расследуют более 45 уголовных дел о мошенничестве. Хамовнический суд продлил её содержание под стражей до 3 декабря.

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о схемах обмана к «Черной пятнице»

Юрист Ассия Дмитриева предупредила о сайтах-двойниках, фишинговых ссылках и сообщениях о фиктивных скидках к «Черной пятнице».

Офицер «Севера» Карта сообщил об ударах по бронемашинам ВСУ

Офицер группировки «Север» сообщил, что удары беспилотников по бронемашинам нарушили подвоз грузов и ротацию подразделений ВСУ на Харьковском направлении.

Шериф Чад Кронистер связал нападение на Citibank с долгом

Шериф округа Хиллсборо связал нападение на офис Citibank во Флориде с долгом в 2,5 тыс. долларов и повесткой в суд.

Ольга Рысева назвала советские технологии строительства на мерзлоте актуальными

Советские технологии строительства на мерзлоте могут применяться в арктических городах и сегодня. Доцент Заполярного государственного университета Ольга Рысева рассказала, как в Норильске меняли подход к свайным фундаментам.

The Guardian: умерла 90-летняя пострадавшая при стрельбе на Бонди

The Guardian сообщает о смерти 90-летней женщины, раненой во время стрельбы на пляже Бонди в декабре 2025 года. По информации источника издания, она умерла в больнице после инсульта.

Дуглас Макгрегор заявил, что немцы хотят завершения конфликта

Дуглас Макгрегор заявил, что жители Германии хотят завершения боевых действий на Украине и не считают Россию угрозой.