МК: В США создадут аналогичный НАТО альянс для ввода западных войск на Украину

news.ru

Американский журнал Foreign Affairs сообщил о намерении США создать аналогичный НАТО альянс, чтобы ввести западные войска на территорию Украины. Эксперты издания «Московский комсомолец» (МК) прокомментировали возможность такого поворота.

Подчеркивается, что авторы идеи намерены создать новый военный союз, который бы обеспечивал безопасность и стратегии военной помощи Украине. Позже к его задачам планируется отнести и управление взаимоотношений Запада и России.

По мнению журналистов издания Foreign Affairs, членами нового союза могут стать нынешние члены Североатлантического альянса. Однако войти в него смогут и нейтральные государства. На них будет возложена обязанность по контролю за бессрочным присутствием натовских военных на Украине.

Напомним, что сегодня Вашингтон выделил очередной пакет военной помощи Киеву в размере 350 миллионов долларов. В него войдут управляемые снаряды для РЗСО HIMARS и американских боевых машин пехоты Bradley.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика