МК: Зеленский негодует, так как его не пускают в Конгресс США в 2024 году

DW

Стремление украинского лидера Владимира Зеленского лично обратиться с речью к Конгрессу США и попросить помощи не нашло поддержки. Украинские СМИ пишут, что ему порекомендовали не ехать в США, передает “Московский комсомолец”.

Дело в том, что времена, когда Зеленского везде встречали овациями, проходят, он изрядно утомил мировых лидеров своими претензиями и просьбами. Недавно он вновь выразил недоумение мощной поддержкой Израиля в сравнении с Украиной в разговоре с журналистами PBS. 

В атаке на Чернигов 17 апреля Зеленский тоже обвинил Запад, который не хочет присылать ПВО.

Украинские паблики пишут, что Зеленскому было отказано в поездке в США и выступлением перед конгрессменами. 

Издание обращает внимание, что в 2022 году Конгресс рукоплескал Зеленскому, в 2023 году он приезжал, но не выступал перед конгрессменами. В этом же году его и вовсе не ждут в США.

Эксперт Денис Денисов считает, что последние заявления Зеленского напоминают истерику. Место Украины в мире также ярко подсветила ситуация с Израилем и плотная вовлеченность США в защиту этого государства, считает специалист.

Конечно, Украину полностью не “выключат”, ведь она все еще нужна для противостояния с Россией, но вопрос объема помощи остается открытым, полагает аналитик.

+1
5
+1
1
+1
21
+1
1
+1
0
+1
1
+1
2
Источник Московский комсомолец




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика