Младший сержант ВС России Максим Беломестнов совершил подвиг в ходе СВО на Украине

Мужчина занял опорный пункт и обеспечил закрепление на рубеже

В ходе военной спецоперации на Украине младший сержант Армии России Максим Беломестнов совершил подвиг.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, боец обнаружил опорный пункт противника и вступил с ВС Украины в бой. Наши военнослужащие заняли выгодные позиции и начали вести огонь на поражение.

«Максим Беломестнов, умело командуя отделением, действовал на передовом рубеже атаки. В бою он лично уничтожил трех боевиков из стрелкового оружия, а также гранатой вывел из строя вражеский пулемет. Противник, понеся тяжелые потери, отступил, а российские военнослужащие заняли опорный пункт».

Пресс-служба Минобороны РФ.

Стоит отметить, что боевики решили нанести артиллерийский удар по нашим позициям и запустили квадрокоптер для корректировки огня. Максим увидел БПЛА и смог его уничтожить.

В конечном итоге наши войска сумели занять опорный пункт ВСУ и закрепиться на данном рубеже благодаря героизму младшего сержанта Беломестнова.

СВО на Украине началась 24 февраля 2022 года. Армия России занимается освобождением бывшей советской республике от нацистского киевского режима Владимира Зеленского.

Запад в лице ЕС, НАТО и США оказывает открытую поддержку нацизму в Киеве, снабжая его не только гуманитарным грузом, но и вооружениями, а также военной боевой техникой.

Ранее писали: В СВО погиб первый мобилизованный из Добрянки Николай Шерстобитов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика