МО Украины: в Днепропетровске второй центр рекрутинга в ВСУ создан из-за спроса

На Украине в городе Днепропетровске открылся дополнительный центр рекрутинга в ряды ВСУ, он стал уже вторым за последние две недели, его решили создать по причине большого количества желающих среди местных жителей. Об этом в четверг, 28 марта, рассказали в украинском министерстве обороны, пишет РИА Новости.

Сообщение появилось в официальном телеграм-канале МО Украины. В тексте указано, что в Днепропетровске начал действовать второй центр рекрутинга украинской армии.

«Открытие в городе второго центра за две недели обусловлено большим спросом со стороны населения», — указано в посте.

В феврале МО Украины рассказало о создании первого центр рекрутинга в ряды ВСУ, расположенного во Львове. Он стал пилотным проектом. По замыслу организаторов, подобные учреждения должны помочь обеспечить эффективный набор военных в армию.

Ранее мы сообщали, что глава Минобороны Украины Умеров пообещал ВСУ «критически нужные» боеприпасы

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Горький» уступил «Динамо-ЛО» в пятисетовом матче

«Горький» уступил «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору со счётом 2:3. Исход матча Суперлиги решил пятый сет, завершившийся со счётом 15:11.

Новое десантное соединение появится в Белоруссии на границе с Украиной

Для защиты рубежей на украинском направлении в вооружённых силах...

Алекс Христофору призвал страны Балтии услышать сигнал Пентагона

Алекс Христофору призвал страны Балтии серьёзно отнестись к предупреждению США о напряжённости вокруг России. По данным Reuters, чиновники Пентагона обращались к Литве, Латвии и Эстонии.

Al Jazeera: Оман спас 25 моряков с горящего танкера в Ормузском проливе

Al Jazeera сообщает, что Оман эвакуировал 25 членов экипажа с горящего танкера RITI в Ормузском проливе. Иран отдельно заявил о происшествиях с тремя судами.

Латвия проведет учения у границ России и Белоруссии

Латвийские вооружённые силы проведут учения у границ России и Белоруссии с 2 по 10 ноября. Военные проверят развертывание подразделений и координацию с пограничниками и полицией.

Эвакуированные из Алешек прибыли в пункты временного размещения в Крыму

Граждане, вывезенные из Алешек в рамках гуманитарного конвоя, были...

Лавров назвал условие возобновления диалога России и Японии

Лавров заявил, что для возобновления диалога России и Японии Токио должен отказаться от недружественного курса.

В Химках провели праздник ко Дню тренера

В Химках ко Дню тренера наградили опытных наставников и победителей конкурса среди тренеров-преподавателей.

«Норманочка» обыграла брянский «Спартак» со счётом 9:0

«Норманочка» победила брянский «Спартак» 9:0 в домашнем матче, который прошёл 30 октября в ФОКе «Мещерский».

Профайлер Панкратов оценил инцидент с Каей Каллас в Монреале как конфуз

Профайлер и политолог Руслан Панкратов в эксклюзивном комментарии aif.ru...