Москалькова: теперь все школьники и студенты из ДНР и ЛНР будут получать бесплатное образование в РФ

Фото: russkiymir.ru

В своём телеграмм-канале Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ, заявила, что все школьники и студенты, прибывшие в Россию из ДНР, ЛНР и с разных территорий Украины, будут учиться в школах и институтах бесплатно.

По оценке политика с конца февраля в Россию прибыло более 557 000 детей из ДНР и ЛНР и с других территорий Украины.

Татьяна Москалькова также отметила, что доклад международной организации «Эмнести Интернэшнл» доказывает, что власти Украины используют учебные заведения в интересах военных формирований и лишают будущего украинских школьников и студентов.

Этот факт говорит не только о нарушении всех норм международного права и обычной человеческой этики, но является преступлением против собственного народа. Лишая детей возможности получать образование, Киев лишает их будущего, —

заявила в своём телеграмм-канале Москалькова

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ о помощи детям военнослужащих и сотрудников федеральных органов власти, которые принимали участие в специальной военной спецоперации на Украине. Теперь ВУЗы будут выделять квоту в размере 10% от количества бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. В пределах квоты дети погибших и раненых могут поступить в вузы без экзаменов. Исключение составляют лишь творческие направления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика