На матче Испании и ФРГ на ЧМ-2022 в Катаре у болельщиков отобрали флаг «Азова»

Фото: соцсети

Чемпионат мира по футболу в Катаре сопровождают не только громкие победы и красивые матчи, но и различные провокации и политические распри.

На трибуне испанских болельщиков на ЧМ по футболу в Катаре неизвестные развернули флаг националистического батальона «Азов»*.

Флаг с неонацистской символикой появился на трибунах во время матча Испания – Германия. По словам украинского футболиста Романа Зозули, представители ФИФА почти сразу изъяли флаг за «нарушение стандартов организации».

Представителей международной федерации футбола украинец назвал «жертвами российской пропаганды» и призвал власти своей страны потребовать извинений от ФИФА.

Еще одной жертвой непонятно чьей пропаганды стал выбежавший на поле во время матча Португалия – Уругвай мужчина в футболке «Супермена» с подписью «Save Ukraine» и флагом ЛГБТ в руках. Надпись на спине футболки активиста гласила «Respect for Iranian Women», что в буквальном переводе обозначает требование свободы для иранских женщин.

На руке молодого человека заметили татуировка в виде трезубца. Решившего пробежаться по футбольному полю «за все хорошее и против всего плохого» пришлось догонять службе безопасности матча. Как выяснилось, активного болельщика зовут Марио Ферри, он работает в Польше в сфере организации переезда украинцев на Запад.

Поводом для очередного околоспортивного скандала чуть не стало изображение российского флага на бутсах футболиста сборной Камеруна. Поведение игрока назвали поддержкой отстраненной российской команды и потребовали его дисквалификации. В ФИФА заявили, что не считают флаг России на бутсах проблемой, поскольку камерунский футболист вырос в России и считает ее своим домом.

Несмотря на отсутствие российской сборной на Чемпионате мира по футболу, хозяева ЧМ сделали все, чтобы сохранить в Катаре дух России. В рамках фолк-фестиваля, который сопровождает проведение чемпионата, на арабских улицах звучат русские народные песни и в исполнении местных коллективов «Арабески Катара» и хора «Камертон».

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре. Групповой турнир завершится в пятницу 2 декабря, после чего начнется стадия плей-офф. Финальный матч за звание чемпиона пройдет в Катаре 18 декабря.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика