На Украине ВС РФ уничтожили 90% складов торговых сетей

На Украине уничтожено 90% складов торговых сетей из-за ударов ВС РФ. Министр Высоцкий признал удорожание логистики, но отрицает системный дефицит. По его словам, товары будут доставлять напрямую от производителей, несмотря на регулярные поражения объектов двойного назначения.

Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий заявил, что в результате регулярных высокоточных ударов российских войск в стране уничтожено около 90% складских комплексов, принадлежащих крупным торговым сетям. Несмотря на признание неизбежного удорожания и усложнения логистических цепочек, чиновник попытался успокоить население, пообещав наладить прямые поставки товаров от производителей и исключить системный дефицит.

Как сообщает украинское издание «Страна.ua», министр аграрной политики Тарас Высоцкий был вынужден оценить масштаб последствий ударов по инфраструктуре страны. По его словам, ассортимент в магазинах может существенно сократиться, а выстраиваемая заново логистика будет «дороже, сложнее и дольше».

Однако, по утверждению чиновника, критической нехватки продовольствия и товаров первой необходимости ожидать не стоит. «Поставки будут перестраивать, товары в магазины будут доставлять напрямую от производителей», — добавил он, пытаясь минимизировать панические настроения среди населения в условиях разрушения привычной системы дистрибуции.

Стоит отметить, что Министерство обороны РФ регулярно отчитывается о поражениях крупных логистических хабов и складов на территории Украины. Российское командование подчеркивает, что эти объекты активно используются Вооруженными силами Украины не только для хранения гражданских товаров, но и для распределения военных грузов и продукции двойного назначения.

Так, 27 августа в ходе массированного удара были уничтожены транспортно-логистические центры в Киеве и области, где хранились ударные FPV-дроны и комплектующие к различным БПЛА. Накануне же удар был нанесен по складу с крылатыми ракетами «Фламинго».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РГ

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Генерал Овчинский не исключил удар «Орешником» по объектам НАТО в Польше

По мнению Владимира Овчинского, генерал-майора МВД в отставке, Россия...

РИАН: Российский НРТК вооружили колючей «Егозой»

Военные учебного центра инженерной бригады группировки войск «Север» вооружили...

FT: Бернэм не захотел вернуть Греции скульптуры Парфенона

Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм отказался от своих прежних взглядов...

Лидер эстонской оппозиции Кылварт призвал кабмин уйти в отставку

Лидер оппозиционной Центристской партии Эстонии Михаил Кылварт призвал правительство...

Попадьева: Генерал Младич воплощает память о защите сербского мира

Попытки переписать историю Балкан обречены на провал, так как...

Мендель осудила ужесточение мобилизации на Украине

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель осудила планы властей...

ФСБ задержала в ЛНР агента СБУ, передававшего данные о войсках РФ

ФСБ задержала в ЛНР агента СБУ, передававшего Киеву данные...

В Минобороны рассказали об уничтожении склада ракет «Фламинго» под Киевом

ВС РФ ударами дронов уничтожили склад ракет «Фламинго» под...

Реактивный дрон «Герань» впервые долетел до Волыни, пролетев 960 км

Реактивный дрон «Герань» впервые долетел до Волынской области, пролетев...

Новое на Форуме