Наёмники под Кременной прикрываются мобилизованными украинцами

Профессиональные военные и иностранные наёмники в рядах ВСУ на позициях возле Кременной Луганской области прикрываются мобилизованными на спецоперацию гражданами Украины, сами при этом находясь на второй линии обороны, опубликовало РИА Новости заявление своего источника — офицера Западного военного округа.

Офицер рассказал, что у частей ВСУ на этом участке фронта линия обороны выстроена в три эшелона, расстояние между которыми — от двухсот до трёхсот метров. На первую линию командиры поставили мобилизованных граждан, на вторую — бойцов ССО Украины (силы специальных операций) и наёмников из других государств. За ними — тоже мобилизованные украинцы.

Как рассказал источник агентства, артиллерия ВСУ расположена на десять километров дальше третьей линии обороны. А расстояние между украинскими и российскими позициями на этом участке — от 300 до 400 метров.

На момент сообщения украинские силы перегруппировывались в связи с тем, что 31 декабря артиллерия ВС РФ нанесла по ним массированный удар. Как рассказал офицер-ньюсмейкер, ВСУ восстанавливают свою боеспособность и готовятся к дальнейшему прорыву. «Их артиллерия, танки, и уже подключилась армейская авиация их, начали, восполняя ситуацию с небоеспособностью первой линии, работать по нашим опорным пунктам», заявил он.

Ранее писали: Премьер Шмыгаль: на Украине заминировано 25 миллионов гектаров, это 40% всей территории

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика